Sul nostro sito utilizziamo cookies tecnici, indispensabili per il funzionamento del sito. Questo tipo di cookies non necessita del consenso dei navigatori. Mentre utilizziamo cookies di terze parti per i banner pubblicitari e per raccogliere informazioni statistiche. Questo tipo di cookies necessita del consenso dei navigatori. Il consenso si intende accordato anche in modo implicito se l'utente prosegue la sua navigazione nel sito.

Il Signore ti dia pace!

Search
#
Data invio Oggetto
1
Fri, 06 Dec 2013 11:17:46
andiamo insieme incontro al Signore :: venerdì 6 dicembre 2013
2
Thu, 05 Dec 2013 08:38:29
andiamo insieme incontro al Signore :: giovedì 5 dicembre 2013
3
Wed, 04 Dec 2013 08:23:04
andiamo insieme incontro al Signore :: mercoledì 4 dicembre 2013
4
Tue, 03 Dec 2013 08:50:42
andiamo insieme incontro al Signore :: martedì 3 dicembre 2013
5
Sat, 09 Mar 2013 15:24:38
Il pubblicano tornò a casa giustificato a differenza del fariseo. :: sabato 9 marzo
6
Fri, 08 Mar 2013 12:24:52
Il primo comandamento è questo: "Ascolta Israele". :: venerdì 8 marzo
7
Thu, 07 Mar 2013 11:11:32
Chi non è con me è contro di me, e chi non raccoglie con me disperde. :: giovedì 7 marzo
8
Wed, 06 Mar 2013 09:09:38
Non sono venuto per abolire ma per dare compimento :: mercoledì 6 marzo
9
Tue, 05 Mar 2013 08:40:13
Non ti dico fino a sette volte, ma fino a settanta volte sette :: martedì 5 marzo
10
Mon, 04 Mar 2013 09:07:17
Ma nessuno di loro fu purificato, se non Naamàn, il Siro :: lunedì 4 marzo
11
Sun, 03 Mar 2013 12:24:40
Padrone, lascialo ancora per quest'anno! :: Domenica 3 marzo
12
Sat, 02 Mar 2013 15:38:54
Questo tuo fratello era morto ed è tornato in vita :: sabato 2 marzo
13
Fri, 01 Mar 2013 10:19:35
La pietra che i costruttori hanno scartato è diventata la pietra d'angolo :: venerdì 1 marzo
14
Thu, 28 Feb 2013 19:21:07
Benedetto l'uomo che confida nel Signore e il Signore è la sua fiducia :: Giovedì 28 febbraio
15
Mon, 25 Feb 2013 09:19:53
Abbiamo peccato e abbiamo operato da malvagi :: lunedì 25 febbraio
16
Sun, 24 Feb 2013 23:08:07
Maestro, è bello per noi essere qui. :: Domenica 24 febbraio 2013
17
Sat, 23 Feb 2013 14:59:19
Egli sarà Dio per te, solo se camminerai per le sue vie :: sabato 23 febbraio 2013
18
Fri, 22 Feb 2013 09:25:09
Tu sei il Cristo, il Figlio del Dio vivente :: 22 febbraio 2013
19
Thu, 21 Feb 2013 09:12:59
Nel giorno in cui ti ho invocato mi hai risposto. :: giovedì 21 febbraio 2013
20
Thu, 21 Feb 2013 09:08:02
Tu non disprezzi, o Dio, un cuore contrito e affranto. :: mercoeldì 20 febbraio 2013